INSTITUTO TÉCNICO SALESIANO VILLADA

Formando Buenos Cristianos, Honrados Ciudadanos y Eficientes Técnicos para el Servicio

Jerarquía de la Información

Mesas de Exámen


      COLOQUIOS DICIEMBRE 2018    
      1º año A    
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Taller- Laboratorio Inglés Biología Física   Dibujo
Técnico
   
  (Agüero- Sieber- (Merz) (Argüello) (Yomaha)   (Porrini)    
  Suffich-              
  de Maussion)              
9,30         Matemática      
          (Flores)      
                 
                 
11,00           Educación
Artística
   
            (Farías)    
                 
                 
13,00 Educación Tecnológica
Lengua y Literatura Ciudadanía y
Participación
Geografía Religión Educación
Física
   
  (Porrini) (Muñoz) (Mancilla) (Pezzatti) (Varas) (Cavestri)    
                 
                 
                 
      1º año B      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Educación
Tecnológica
Taller- Laboratorio Biología Matemática Dibujo
Técnico
Física    
  (Manese) (Agüero- Sieber- (Argüello) (Yomaha) (Porrini) (Trincavelli)    
    Suffich- Apestegui)            
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Educación
Artística
             
  (González Analía )              
                 
                 
13,00 Inglés Lengua y
Literatura
Ciudadanía y
Participación
Religión Geografía Educación
Física
   
  (Hazebrouck) (Muñoz) (Mancilla) (Luque) (Pezzatti) (Herrera)    
                 
                 
                 
                 
      1º año C      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Taller- Laboratorio Física Ciudadanía y
Participación
Dibujo
Técnico
Matemática Geografía    
  (Agüero- Pizarro (Yomaha) (Mancilla) (Porrini) (Yomaha) (Vázquez)    
  Seco              
  de Maussion)              
9,30                
                 
                 
                 
11,00           Educación
Artística
   
            (González Analía)    
                 
                 
13,00 Educación
Tecnológica
Religión Biología Inglés Lengua y Literatura Educación Física    
  (Ibañez) (Varas) (Argüello) (Hazebrouck) (Buldrini) (Garrocq)    
                 
                 
                 
      2º año A      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Química Biología Dibujo Técnico Matemática Taller- Laboratorio Lengua y Literatura    
  (Rodríguez
Atencio)
(Argüello) (Mariño) (Trincavelli) (Pizarro- Sieber (Belelli)    
          Carta- Apestegui)      
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00     Educación Artística          
      (Frías)          
                 
                 
13,00 Religión Ciudadanía y
Participación
Educación Física Inglés Educación
Tecnológica
Historia    
  (Polanco) (Cánepa Ivana) (Mazzei) (Marchisone) (Seco) (Gigena)    
                 
                 
                 
                 
                 
      2º año B      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Química Biología Dibujo Técnico Matemática Taller- Laboratorio Lengua y Literatura    
  (Rodriguez
Atencio)
(Argüello) (Carta) (Trincavelli) (Agüero- Sieber (Belelli)    
          Seco- Apestegui)      
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00     Educación
Artística
         
      (Frías)          
                 
                 
13,00 Inglés Educación Tecnológica Religión Educación Física Historia Ciudadanía y Participación    
  (Hazebrouck) (Porrini) (Polanco) (Cravero) (Cola) (Cánepa Ivana)    
                 
                 
                 
                 
      2º año C      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Matemática Inglés Historia Química Taller- Laboratorio Lengua y Literatura    
  (Yomaha) (Merz) (Cola) (Fernández) (Agüero- Suffich (Dalto)    
          Seco- Apestegui)      
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00       Educación Artística        
        (Luna)        
                 
                 
13,00 Ciudadanía y Participación Biología Educación Física Dibujo Técnico Religión Educación
Tecnológica
   
  (Canepa Ivana) (Argüello) (Portis) (Luna) (Polanco) (Porrini)    
                 
                 
                 
                 
                 
      3º año A      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Matemática Física Química Taller- Laboratorio Dibujo Técnico Lengua y Literatura    
  (Zarza) (Trincavelli) (Crivello) (Giampaoli- Carta (Hazebrouck) (Dalto)    
        Suffich- Cardona)        
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Ed. Artística         Historia    
  (Farías-         (Gigena)    
  Frías)              
                 
13,00 Religión Inglés Form. Para la Vida
y trabajo
Geografía Educación
Tecnológica
Educación Física    
  (Polanco) (Marchisone) (Cánepa Ivana) (Pezzatti) (Suffich) (Atienza)    
                 
                 
                 
      3º Año B      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Matemática Física Química Taller- Laboratorio Dibujo Técnico Historia    
  (Zarza) (Arce) (Crivello) (Apestegui- Carta (Crivello) (Gigena)    
        Mariño)        
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Ed. Artística         Lengua y literatura    
  (Frías         (Dalto)    
  González Analía)              
                 
13,00 Religión Educación
Tecnologica
Inglés Form. Para la Vida
y trabajo
Geografía Educación Física    
  (Polanco) (Suffich) (Hazebrocuk) (Arce) (Pezzatti) (Herrera)    
                 
                 
                 
                 
      3º año C      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Matemática Física Dibujo Técnico Taller- Laboratorio Química Historia    
  (Yomaha) (Trincavelli) (Porrini) (Giampaoli- Carta (Fernández) (Cola)    
        González)        
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Educación Artística         Form. Para la Vida
y trabajo
   
  (Frías- Farías)         (Hazebrouck)    
                 
                 
13,00 Educación Física Inglés Educación
Tecnológica
Lengua y literatura Religión Geografía    
  (Cravero) (Hazebrouck) (Luna) (Laborde) (Polanco) (Vázquez Chacón)    
                 
                 
                 
                 
      4 año A      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Máq. Herramienta I Rep. Grafica I Química Biología Matemática Física    
  (Carta- Mariño) (Porrini) (Fernández) (Argüello) (Flores) (Trincavelli)    
                 
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00   Educación
Artística
    Geografía Religión    
    (Frías)     (Pezzatti) (Polanco)    
                 
                 
13,00 Materiales y
ensayos
Lengua y Literatura Historia Electrotecnia I Inglés Educación Física    
  (Donalisio) (Bocca) (Gigena) (Margara- Sponton) (Saucedo) (Portis)    
                 
                 
                 
                 
      4º año B      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Electrónica
Analógica I
Matemática Química Biología Electrónica
Digital I
Electrotecnia I    
  (Bassotti-
Cardona)
(Martínez) (Fernández) (Argüello) (Bassotti
Vettorello)
(Bulacio- Nolasco)    
                 
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Religión Educación Artística   Inglés        
  (Polanco) (Luna)   (Hazebrouck)        
                 
                 
13,00 Historia Educación Física Lengua y Literatura Geografía Física Informática Elec. I    
  (Gigena) (Herrera) (Laborde) (Almada) (Mora) (Apestegui-    
          Vettotello)    
                 
                 
                 
      4 año C      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Programación I Matemática Química Lógica
Matemática
Física Geografía    
  (Guignard-
Palacios)
(Flores) (Rodríguez Atencio) (Yoaquino) (Mora) (Pezzatti)    
                 
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00       Religión   Educación
Artística
   
        (Polanco)   (Luna)    
                 
                 
13,00 Informática
Aplicada I
Historia Lengua y Literatura Biología Inglés Educación Física    
  (Apestegui-
Palacios)
(Gigena) (Laborde) (Argüello) (Marchisone) (Atienza)    
                 
                 
                 
                 
      5º año A      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Maq. Herr. II Química Matemática Electrotecnia II Op. Y Mantenimiento Física    
  (Mariño- (Crivello) (Yomaha) (Capellín- (Adrián Gonzalez- (Zarza)    
  Adrian Gonzalez)     Adrián González) Capellín)      
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00     Religión Rep. Gráfica e Int. De Pl. II Educación
Artística
Inglés    
      (Luque) (Porrini) (Analía Gonzalez) (Varas)    
                 
                 
13,00 Informática Apl. A
Procesos
Historia Educación Física Lengua y literatura Geografía Psicología    
  (Apestegui) (Gigena) (Mazzei) (Belelli) (Pezzatti) (Cánepa Ivana)    
                 
                 
                 
                 
      5º año B      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Electrónica
Analógica II
Electrotecnia II
Matemática Química Electrónica
Digital II
Historia    
  (Ferraro-
Bassotti)
(Vettorello-
Pereyra)
(Berrier) (Crivello) (Bassotti- Vettorello) (Gigena)    
                 
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Educación Artística   Religión     Lengua y Literatura    
  (Analía González)   (Luque)     (Buldrini)    
                 
                 
13,00 Geografía Informática
Electrónica II
Psicología Inglés Física Educación Física    
  (Pezzatti) (Pereyra-
Vettorello)
(Cánepa Ivana) (Varas) (Mora) (Garrocq)    
                 
                 
                 
                 
      5º año C      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Matemática Sistemas de
Información
Geografía química Programación II Física    
  (Carrara) (Sfreddo- (Vázaquez Chacón) (Crivello) (Fanín- de Maussion) (Carrara)    
    de Maussion)            
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00     Educación
Artística
  Religión      
      Frías   (Luque)      
                 
                 
13,00 Historia Informática
Aplicada II
Psicología Inglés Educación
Física
Lengua y Literatura    
  (Gigena) (Sfreddo-
de Maussion)
(Alluz) (Varas) (Herrera) (Buldrini)    
                 
                 
                 
                 
      6º año A      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Análisis
Matemático
Maq. Herr. III Máquinas Eléctricas Cálculo y Diseño Educación Artística Inglés    
  (Flores) (Bernal- Mariño) (Capellín- (Bernal- Marño) Lengua y literatura (Marchisone)    
      Adrián González)   (Belelli- Dalto)      
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Filosofía              
  (Pereyra)              
                 
                 
13,00 Religión Op. Y
Mantenimiento
Economía y
Gestión
Ciudadanía y política Educación Física Física    
  (Luque) (Bernal- Mariño) (Cola) (Buraschie) (Fernández) (Sánchez)    
                 
                 
                 
                 
      6º año B      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Análisis
Matemático
Instalaciones
Industriales
Electrónica
Digital III
Electrónica Industrial Educación Artística Teleco-municaciones I    
  (Flores) (Capellín- Bassotti) (Bassotti- Nolasco) (Bustos- Pereyra) Lengua y literatura (Llanos- Cardona)    
          (Belelli- Laborde)      
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00                
                 
                 
                 
13,00 Religión Filosofía Economía y
Gestión
Ciudadanía y política Educación Física Inglés    
  (Luque) (Pereyra) (Cola) (Buraschie) (Cavestri) (Varas)    
                 
                 
                 
                 
      6º año C      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Programación III Economía y gestión Inglés Recursos
Humanos
Educación Artística Base de Datos I    
  (Ledesma-
Palacios)
(Sánchez) (Saucedo) (Arce) Lengua y literatura (Ledesma- de Maussion)    
          (Belelli- Dalto)      
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Filosofía              
  (Pereyra)              
                 
                 
13,00 Análisis
Matemático
Religión Estadística Ciudadanía y política Educación Física Sist. Y telecom.    
  (Flores) (Luque) (Trincavelli) (Buraschie) (Portis) (Ledesma-
Cardona)
   
                 
                 
                 
                 
      7º año A      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Inglés Técnico Maquinas
Eléctricas
Cálculo y Ds. de Ele. Maq. Seguridad e Higiene Religion CNC- CAD-CAM Aplicados a Pr.    
  (Saucedo) (Aldo González- (Roure- Sponton) (Meier) (Pereyra) (Suffich- Carta)    
    Adrián Gonzalez)            
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00                
                 
                 
                 
13,00 Marco Jurídico Emprendimientos FAT          
  (Gonzalez M.
Soledad)
(Manese) (Ibañez- Seco)          
                 
                 
                 
                 
      7º año B      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Inglés Técnico Electrónica
Industrial II
Proyecto Integrador Emprendimientos Electrónica Digital IV Teleco-municaciones II    
  (Marchisone) (Vettorello-
Palacios)
FAT (Castello) (Becerra- Nolasco) (Bedouret- Pereyra)    
      (Ferraro- Pereyra)          
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00       Seguridad e Higiene        
        (Meier)        
                 
                 
13,00 Marco Jurídico   Religion          
  (Gonzalez M.
Soledad)
  (Pereyra)          
                 
                 
                 
                 
      7º año C      
Horario Miercoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Lunes 17 Martes 18 Miercoles 19 Jueves 20 Viernes 21
8,00 Inglés Técnico Base de Datos II Seguridad e Higiene Laboratorio de Informática Aplicación de Nuevas Tecnol. FAT    
  (Hazebrouck) (Ferrucci- Guignard) (Arce) (Funes- Giampaoli) (Guignard- Palacios) (Ledesma- Cánepa Pablo)    
                 
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00                
                 
                 
                 
13,00 Marco Jurídico Emprendimientos Religion          
  (Gonzalez M.
Soledad)
(Cola) (Pereyra)          
                 

 

 

EXÁMENES PREVIOS DICIEMBRE 2018
FECHA HORA ASIGNATURA CURSO TRIBUNAL ALUMNOS
20/dic 8hs Educación Tecnológica 1º Año Ibañez- Porrini- Manese Funes
Taller- Laboratorio 2º Año Pizarro- Sieber- Carta- Apestegui-
Seco-Suffich- Agüero
Caceres- Bülher
Física 5º Año Zarza- Carrara- Flores Cavazza- (Jular)
Analisis Matemático 6º Año Flores- Zarza- Carrara Alvarez-Carrión
Electrotecnia II 5º Año A Capellin- Gonzalez Adrian- Gonzalez Aldo Sentana
(Cieri-Mamondez- Parino- Sapuppo-Previos libres)
Electrónica Analógica I 4º Año B Bassotti- Vettorello- Pereyra Matías Caparroz- -Mor- Rodriguez
- Sala
Sistemas y
telecomunicaciones
6º Año C Ledesma- Cardona- Giampaoli García
Programación II 5º Año C Fanín- Palacios- de Maussion Cuadrado Valdez- Dal Bo-
Ledesma
Electrotecnia II 5º Año B Vettorello- Pereyra Matías- Bassotti García Gonzalo
Máquinas Herramientas y
Control D.I
4º Año A Carta- Mariño- Bernal Taborda
10hs Matemática 2º Año Yomaha-- Flores- Trincavelli Cometto- Gonzalez G-
(Herrera Vilchez- Nieva)
Matemática 4º Año Yomaha- Flores- Martínez Ramacciotti Tachini
Matemática 3º Año Zarza- Yomaha- Flores Llabres
12hs Matemática 5º Año Yomaha- Berrier- Carrara Gaitán- Vargas Azabal- Milanesio
13hs Taller- Laboratorio 3º Año Giampaoli- Carta- Suffich-
Cardona- Apestegui- Mariño-
Gonzalez
Nieva
Programación III 6º Año C Ledesma- Palacios- Guignard Corvalan- Fierro-
Valle- Salva
                     
                     
EXÁMENES PREVIOS DICIEMBRE 2018
FECHA HORA ASIGNATURA CURSO TRIBUNAL ALUMNOS
  8hs Química 3º Año Crivello- Fernandez- Rodriguez Atencio Ferreyra- Martin Rodrigo
21/dic Química 4º Año Rodriguez Atencio- Fernández- Crivello Fuente- Sala- Scool- Toledo
Química 5º Año Crivello- Fernandez- Rodriguez Atencio Garcia- Moreno- Ledezma Lujan- (Araya- Sapuppo)
Inglés 6º Año Varas- Marchisone- Hazebrouck Mansilla Oviedo- Apolloni- Zitelli
Biología 1º Año Argüello- Frías - Luna Silva- (González Gaspar)
Biología 4º Año Argüello- Frías - Luna Taborda- Mir Antonello
Lengua y literatura 4º Año Bocca- Laborde- Dalto Tachini
Dibujo Técnico 2º Año Mariño- Carta- Porrini Armesto-Reyeros
Base de Datos I 6º Año C Ledesma- de Maussion- Guignard Alvarez- García Perrig- Valle
Electrónica Analógica II 5º Año B Ferraro- Bassotti- Vettorello Ledezma Luján- García Gonzalo
11hs Dibujo Técnico 3º Año Hazebrouck M.- Crivello- Porrini Aron- Engel- Savino- Llabres- Ruíz Díaz
13hs Electrónica Digital I 4º Año B Bassotti- Vettorello- Pereyra Fuente- Mor- Vera Ocampo
Programación I 4º Año C Guignard- Palacios- de Maussión González Benjamín

 

 

COMPLEMENTARIOS 2019
PRIMER AÑO ASIGNATURA TRIBUNAL HORA DÍA EXAMEN
Lengua y literatura Muñoz- Buldrini- Belelli 9,00 15-02-19 Complmentario
Matemática Yomaha- Flores- Trincavelli 8,00 20-02-19 Complementario
Ciencias Naturales- Biología Argüello- Fernández- Frías 8,00 21-02-19 Complementario
Previo
Cs. Naturales- Física Arce- Yomaha- Trincavelli 8,00 22-02-19 Complementario
Ciudadanía y Participación Mancilla- Cánepa I.- Pereyra 13,00 22-02-19 Complementario
Educación Tecnológica Ibañez- Manese- Porrini 8,00 25-02-19 Complementario
Previo
Educación Física Cavestri- Herrera- Garrocq 13,00 25-02-19 Complementario
Formación Cristiana Luque- Varas- Polanco 13,00 26-02-19 Complementario
Dibujo Técnico Porrini- Luna- Mariño 8,00 26-02-19 Complemenatrio
Taller Laboratorio Agüero- Sieber- Suffich- de Maussion- Apestegui- Seco 8,00 27-02-19 Complementario
Lengua extranjera- inglés Merz- Hazebrouck- Marchisone 8,00 28-02-19 Complementario
Cs. Sociales- Geografía Vázquez- Pezzatti- Farías 8,00 01-03-19 Complemenatrio
Educación Artística González- Luna- Farías 13,00 01-03-19 Complementario
SEGUNDO AÑO COMPLEMENTARIOS 2019
ASIGNATURA TRIBUNAL HORA DÍA EXAMEN
Cs. Sociales- Historia Gigena- Cola- Pereyra Ricardo 8,00 20-02-19 Complementario
Formación Cristiana Luque- Polanco- Varas 13,00 20-02-19 Complementario
Cs. Naturales- biología Argüello-Fernández- Frías 8,00 21-02-19 Complementario
Taller laboratorio Sieber- Carta- Apestegui- Agüero- Seco- Suffich 8,00 22-02-19 Complementario
Previo
Ciudadanía y Participación Cánepa I.-Mancilla- Pereyra R. 13,00 22-02-19 Complementario
Lengua y literatura Dalto- Belelli- Laborde 8,00 25-02-19 Complementario
Educación Física Mazzei- Portis- Cravero 13,00 25-02-19 Complementario
Dibujo Técnico Carta- Mariño- Luna 8,00 26-02-19 Complementario
Educación Tecnológica Porrini- Seco- Manese 13,00 26-02-19 Complementario
Previo
Cs. Naturales- química Rodríguez Atencio-
Fernández- Crivello
8,00 27-02-19 Complementario
Lengua extranjera- inglés Merz- Marchisone- Hazebrouck 8,00 28-02-19 Complementario
Matemática Yomaha- Trincavelli- Martínez Ramacciotti 8,00 01-03-19 Complementario
Previo
Educación Artística Luna- Frías- González 13,00 01-03-19 Complementario
COMPLEMENTARIOS 2019
TERCER AÑO ASIGNATURA TRIBUNAL HORA DÍA EXAMEN
Cs. Sociales- historia Gigena- Cola- Pereyra Ricardo 9,00 15-02-19 Complementario
Cs. Sociales- geografía Vázquez- Pezzatti- Farías 8,00 20-02-19 Complementario
Lengua extranjera- inglés Hazebrouck- Marchisone- Varas 8,00 21-02-19 Complementario
Formación para la vida y
el trabajo
Arce- Cánepa I.-Hazebrouck 13,00 21-02-19 Complementario
Cs. Naturales- física Arce- Trincavelli- Yomaha 8,00 22-02-19 Complementario
Lengua y literatura Dalto- Laborde- Bocca 13,00 22-02-19 Complementario
Educación Tecnológica Suffich- Luna- Seco 8,00 25-02-19 Complementario
Educación Física Atienza- Herrera- Cravero 13,00 25-02-19 Complementaio
Dibujo Técnico Porrini- Crivello- Hazebrouck 8,00 26-02-19 Complementario
Previo
Formación Cristiana Polanco- Varas- Luque 13,00 26-02-19 Complementario
Cs. Naturales- química Crivello- Fernández-
Rodríguez Atencio
8,00 27-02-19 Complementario
Previo
Matemática Zarza- Yomaha- Trincavelli 8,00 28-02-19 Complementario
Previo
Taller laboratorio Giampaoli- Carta- Suffich- Cardona- Apestegui- Mariño- González 8,00 01-03-19 Complementario
Previo
Educación Artística Farías- Gonzalez- Frías 13,00 01-03-19 Complementario
     
         
COMPLEMENTARIOS 2019
CUARTO AÑO ASIGNATURA TRIBUNAL HORA DÍA EXAMEN
Historia Gigena- Cola- Mancilla Bosch 13,00 15-02-19 Complementario
Física Mora- Trincavelli- Carrara 13,00 21-02-19 Complementario
Inglés Saucedo- Hazebrouck- Marchisone 8,00 22-02-19 Complementario
Lengua y literatura Bocca- Laborde- Dalto 13,00 22-02-19 Complementario
Previo
Biología Argüello- Fernández- Frías 8,00 25-02-19 Complementario
Previo
Educación Física Portis- Herrera- Atienza 13,00 25-02-19 Complementario
Formación Cristiana Polanco- Varas- Luque 8,00 26-02-19 Complementario
Matemática Flores- Martínez Ramacciotti-
Berrier
8,00 27-02-19 Complementario
Previo
Geografía Almada- Pezzatti- Vázquez 13,00 27-02-19 Complementario
Química Fernández- Rodríguez Atencio
Crivello
8,00 28-02-19 Complementario
Previo
Educación Artística Luna- Frías- Gonzalez 13,00 01-03-19 Complementario
A Electrotecnia I Margara- Sponton-
González Aldo
9,00 15-02-19 Complementario
Materiales y ensayos Donalisio- Mariño- Bernal 8,00 20-02-19 Complementario
Representación Gráfica e inter.
De Planos I
Porrini- Sánchez- Suffich 13,00 20-02-19 Complementario
Máquina Herramienta y
Ctrol Dim. I
Carta- Mariño- González Adrián 8,00 01-03-19 Complementario
Previo
B Electrónica Analógica I Bassotti- Cardona- Becerra 9,00 15-02-19 Complementario
Previo
Electrónica Digital I Bassotti- Vettorello-
Pereyra Matías
8,00 20-02-19 Complementario
Previo
Informática Electrónica I Apestegui- Vettorello- Bassotti 13,00 26-02-19 Complementario
Electrotecnia I Bulacio- Nolasco- Pereyra
Matías
8,00 01-03-19 Complementario
C Informática Aplicada I Apestegui- Palacios- Funes 9,00 15-02-19 Complementario
Programación I Guignard- Palacios- de Maussion 8,00 20-02-19 Complementario
Previo
Lógica matemática Yoaquino- Berrier- Flores 8,00 01-03-19 Complementario
   
COMPLEMENTARIOS 2019
QUINTO AÑO ASIGNATURA TRIBUNAL HORA DÍA EXAMEN
Geografía Pezzatti- Vázquez- Farías 8,00 20-02-19 Complementario
Matemática Yomaha- Carrara- Berrier 8,00 21-02-19 Complementario
Inglés Varas- Marchisone- Saucedo 13,00 21-02-19 Complementario
Previo
Formación Cristiana Luque- Polanco- Pereyra 13,00 22-02-19 Complementario
Lengua y literatura Buldrini- Belelli- Dalto 8,00 25-02-19 Complementario
Educación Física Mazzei- Garrocq- Herrera 13,00 25-02-19 Complementario
Historia Gigena- Pezzatti- Buraschie 13,00 26-02-19 Complementario
Física Zarza- Carrara- Mora 8,00 27-02-19 Complementario
Previo
Educación Artística González- Frías- Farías 13,00 28-02-19 Complementario
Química Crivello- Fernández-
Rodríguez Atencio
8,00 01-03-19 Complementario
Previo
Psicología Cánepa I.-Alluz- Mancilla Bosch 13,00 01-03-19 Complementario
A Máquina herramienta y
control dim. II
Mariño- González Adrián-
Bernal
9,00 15-02-19 Complementario
Representación Gráfica e
Int. De Planos II
Porrini- Sánchez- Ibañez 13,00 15-02-19 Complementario
Informática Aplicada a
Procesos
Apestegui- Suffich- Seco 13,00 20-02-19 Complementario
Electrotecnia II Capellín- González Adrián-
Margara
8,00 26-02-19 Complementario
Previo
Op. Y Mante. De Comp. E González Adrián-
Capellín- González Aldo
8,00 28-02-19 Complmentario
B Electrotecnia II Vettorello- Pereyra Matías-
Capellín
9,00 15-02-19 Complementario
Previo
Electrónica Analógica II Ferraro- Bassotti- Pereyra
Matías
8,00 22-02-19 Complementario
Previo
Electrónica Digital II Bassotti- Vettorello- Pereyra
Matías
8,00 26-02-19 Complementario
Informática Electrónica II Pereyra Matías- Vettorello-
Apestegui
8,00 28-02-19 Complementario
C Programación II Fanín- Cánepa- de Maussion 9,00 15-02-19 Complementario
Previo

 

Sistemas de Información Sfreddo- de Maussion-
Guignard
8,00 22-02-19 Complementario
Informática Aplicada II Sfreddo- de Maussion-
Cánepa Pablo
8,00 28-02-19 Complementario
COMPLEMENTARIOS 2019
  ASIGNATURA TRIBUNAL HORA DÍA EXAMEN
SEXTO AÑO Lengua y literatura Dalto- Belelli- Laborde 8,00 20-02-19 Complementario
Educación Artística Belelli- Dalto- Laborde 8,00 20-02-19 Complementario
Filosofía Pereyra Ricardo- Cánepa I.-
Alluz
13,00 20-02-19 Complementario
Ciudadanía y política Buraschi-González Soledad
- Mancilla Bosch
13,00 21-02-19 Complementario
Análisis Matemático Flores- Carrara- Berrier 8,00 22-02-19 Complementario
Previo
Educación Física Fernández- Cavestri- Portis 13,00 25-02-19 Complementario
Formación Cristiana Luque- Polanco-
Pereyra Ricardo
13,00 26-02-19 Complementario
Economía y gestión de la
producción industrial
Cola- Sánchez- Buraschi 13,00 27-02-19 Complementario
Inglés Varas- Marchisone- Saucedo 13,00 01-03-19 Complementario
Previo
A Máquina herramienta y
ctrol dimensional III
Bernal- Mariño-
Sponton
8,00 21-02-19 Complementario
Op. Y matenimiento de
componentes elect.
Bernal- Mariño-Sponton 8,00 25-02-19 Complementario
Maq. Ele., montajes e
instalaciones electr.I
Capellín- González Adrián-
González Aldo
8,00 27-02-19 Complementario
Cálculo y diseño de Ele. De Maq. I Bernal- Mariño- Seco 8,00 28-02-19 Complementario
Física Sánchez- Zarza- Arce 8,00 01-03-19 Complementario
B Electrónica Digital III Bassotti- Nolasco- Cardona 8,00 25-02-19 Complementario
Telecomunicaciones I Llanos- Bedouret-
Cardona
8,00 26-02-19 Complementario
Electrónica Industrial Bustos- Pereyra- Ferraro 8,00 27-02-19 Complementario
Instalaciones Industriales Capellín- Bassotti- Ferraro 8,00 01-03-19 Complementario
C Base de datos I Ledesma- de Maussion-
Guignard
8,00 21-02-19 Complementario
Previo
Estadística Trincavelli- Flores- Yoaquino 13,00 22-02-19 Complementario
Programación III Ledesma- de Maussion-
Guignard
8,00 26-02-19 Complementario
Previo
Recursos Humanos Arce- Cola- Buraschi 8,00 28-02-19 Complementario
Sistemas y telecomunicaciones Ledesma- Cardona- Giampaoli 8,00 01-03-19 Complementario
Previo
   
COMPLEMENTARIOS 2019
  ASIGNATURA TRIBUNAL HORA DÍA EXAMEN
SÉPTIMO
AÑO
Inglés Técnico Marchisone- Saucedo- Hazebrouck 9,00 15-02-19 Complementario
Formación Cristiana Pereyra Ricardo- Polanco-
Varas
13,00 15-02-19 Complementario
Higiene y seguridad laboral Arce- Meier- Manese 8,00 20-02-19 Complementario
Emprendimientos Manese- Castello- Cola 13,00 20-02-19 Complementario
Marco jurídico de las Act.
Industriales
González Soledad- Cola-
Buraschi
13,00 22-02-19 Complementario
A CNC- CAD- CAM Aplicados
a los procesos
Suffich- Carta- Roure 8,00 21-02-19 Complementario
Cálculo y diseño de Ele. De Maq. II Roure- Sponton- Seco
8,00 22-02-19 Complementario
Máquinas Electricas,montajes
e inst. E. II
Aldo González- Adrián González -Capellín 8,00 25-02-19 Complementario
FAT Ibañez- Mariño- Seco 8,00 27-02-19 Complementario
B Electrónica Industrial II Vettorello- Palacios- Cardona 8,00 21-02-19 Complementario
FAT/ Proyecto Integrador Ferraro- Pereyra Matías-
Bassotti
8,00 22-02-19 Complementario
Telecomunicaciones II Bedouret- Cardona-
Llanos
8,00 26-02-19 Complementario
Electrónica Digital IV Becerra- Nolasco
Bulacio
8,00 01-03-19 Complementario
C Laboratorio de Informática Funes- Giampaoli- Cardona 8,00 22-02-19 Complementario
Base de datos II Ferrucci- Guignard- Ledesma 8,00 25-02-19 Complementario
Aplicación de Nvas Tecnologías Guignard- Palacios- Ledesma 8,00 27-02-19 Complementario
FAT Ledesma- Cánepa- Ibañez 8,00 28-02-19 Complementario

 

Copyright © 2010 - 2017 ITS Villada.
Todos los Derechos Reservados.