INSTITUTO TÉCNICO SALESIANO VILLADA

Formando Buenos Cristianos, Honrados Ciudadanos y Eficientes Técnicos para el Servicio

Jerarquía de la Información

Mesas de Exámen

EXÁMENES PREVIOS JULIO 2018
FECHA HORA ASIGNATURA CURSO TRIBUNAL ALUMNOS
04/jul 8hs Educación Tecnológica 1º Año Porrini- Manese- Ibañez Ceballos- Silva- Funes- Vicentini
Taller- Laboratorio 1º Año Agüero- Sieber- Suffich- Apestegui-
Pizarro- Seco
Aldasoro
Taller- Laboratorio 2º Año Pizarro- Sieber- Carta- Apestegui-
Seco-Suffich- Agüero
Caceres- Heredia- Reyeros- Büler (Lourenco)
Cs. Sociales- Historia 2º Año Cola- Gigena- Pereyra Ricardo Arias
Física 5º Año Zarza- Carrara- Flores Cavazza- Ledesma- López Gallego - (Jular)
Analisis Matemático 6º Año Flores- Zarza- Carrara Alvarez- Senestrari- Carrión
Matemática 6º Año Flores- Zarza- Carrara Capozzuca
Máquinas Electricas 6º Año A Capellín- Gonzalez Adrián- González Aldo Apolloni
Electrotecnia II 5º Año A Capellin- Gonzalez Adrian- Gonzalez Aldo Gutierrez- Sentana
(Mamondez- Parino- Sapuppo- Torres Previos libres)
Electrónica Analógica I 4º Año B Bassotti- Vettorello- Pereyra Matías Clemenzi (Previo Libre) Caparroz- Graziano-Mor- Odetti-
Ojea Stefani- Rodriguez Palavecino- Rodriguez-
Rosso- Sala- Soccol- Toledo
Química 3º Año Crivello- Fernandez- Rodriguez Atencio Ferreyra- Martin Rodrigo
Sistemas y
telecomunicaciones
6º Año C Ledesma- Cardona- Giampaoli Bossio- Fierro- García- Ramos- Spadoni
Programación II 5º Año C Fanín- Palacios- de Maussion Cuadrado Valdez- Dal Bo- García Pinasco-
Ledesma- García Joaquín
Electrotecnia II 5º Año B Vettorello- Pereyra Matías- Bassotti García Gonzalo
Máquinas Herramientas y
Control D.I
4º Año A Carta- Mariño- Bernal Taborda
10,30 Matemática 1º Año Flores- Yomaha- Trincavelli Valdez
Matemática 2º Año Trincavelli- Yomaha- Flores Cometto- Gonzalez G-
(Herrera Vilchez- Nieva)
Matemática 4º Año Trincavelli- Yomaha- Flores Ludueña Zakka- Tachini- Vergara- Zanoni
Matemática 3º Año Zarza- Yomaha- Flores Llabres
12hs Matemática 5º Año Yomaha- Berrier- Carrara Gaitán- Moreno- Vargas Azabal- Milanesio
13hs Taller- Laboratorio 3º Año Giampaoli- Carta- Suffich-
Cardona- Apestegui- Mariño-
Gonzalez
Nieva- Ruiz Diaz (Gaitan Previo Libre)
Física 3º Año Arce- Trincavelli- Mora Lourenco-
(Gonzalez Benjamín Previo Libre)
Física 4º Año Arce- Mora- Trincavelli
Ludueña Zakka- Tissera
Programación III 6º Año C Ledesma- Palacios- Guignard Boldini- Bossio- Corvalan- Fierro- Lasa-
Valle- Vasconcelos- Salva
                     
                     
EXÁMENES PREVIOS JULIO 2018
FECHA HORA ASIGNATURA CURSO TRIBUNAL ALUMNOS
05/jul 8hs Química 2º Año Rodriguez Atencio- Fernández- Crivello Cáceres Lorenzo
Química 4º Año Rodriguez Atencio- Fernández- Crivello Fuente- Sala- Scool- Toledo- Díaz Rivero
Química 5º Año Crivello- Fernandez- Rodriguez Atencio Cavazza- Garcia- Moreno- Sánchez- Sentana- Ledezma Lujan- (Araya- Sapuppo)
Inglés 5º Año Varas- Hazebrouck- Frías Mansilla Oviedo (Previo libre)
Biología 1º Año Argüello- González Analía- Luna Silva- Funes- Valdez Santino (González Gaspar)
Biología 4º Año Argüello- González Analía- Luna Taborda- Mir Antonello- Odetti- Vergara
Lengua y literatura 4º Año Bocca- Laborde- Dalto Tachini
Dibujo Técnico 2º Año Mariño- Carta- Porrini Armesto- Hredia Lautaro- Reyeros
Base de Datos I 6º Año C Ledesma- Palacios- Guignard Alvarez- García Perrig- Jular- Ramos- Salva- Spadoni
Valle- Corvalán
Electrotecnia I 4º Año B Bulacio- Becerra- Pereyra Rodríguez Tomas- Rosso
Electrónica Analógica II 5º Año B Ferraro- Bassotti- Vettorello Clemenzi- Ledezma Luján-
Salinas- García Gonzalo
Electrónica Digital II 5º Año B Bassotti- Ferraro- Vettorello Caballe- Fiorio- Henderson- Piña-
Rivadero- Salguero
11hs Dibujo Técnico 3º Año Hazebrouck M.- Crivello- Porrini Aron- Engel- Savino- Llabres- Ruíz Díaz
13hs Electrónica Digital I 4º Año B Bassotti- Vettorello- Ferraro Fuente- Mor- Vera Ocampo
Programación I 4º Año C Guignard- Palacios- de Maussión González Benjamín- Tissera
Inglés 1º Año Merz- Hazebrouck- Varas Aldasoro- Martínez- Palacios
Inglés 3º Año Marchisone- Hazebrouck- Varas Lin
Inglés 6º Año Varas- Marchisone- Hazebrouck Mansilla Oviedo- Apolloni- Zitelli

Copyright © 2010 - 2017 ITS Villada.
Todos los Derechos Reservados.